INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственным компаниям могут запретить иметь счета за границей


Госкомпаниям могут запретить иметь счета в иностранных и небольших российских банках



24.06.2014 15:05
текст: Михаил Прыгунов
фото: knigabankira.ru
1448

Государственным компаниям могут запретить иметь счета за границей
Правительство собирается внести поправки в законы «О банках», «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём» и в некоторые статьи кодекса об административных правонарушениях. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.

Речь идет не только о государственных компаниях, но и о крупных частных организациях, которые имеют стратегическое значение для страны. Таким образом, нововведение может затронуть компании нефтегазовой, телекоммуникационной и оборонной отраслей, а также различные СМИ.

Всем вышеперечисленным компаниям планируется разрешить иметь счета только в государственных банках, ВЭБ и банках, с капиталом не менее 16,5 миллиардов рублей, который принадлежит гражданам России. Разработчики законопроекта считают, что если у компании уже открыты счета в иностранных банках, то их следует закрывать и переводить в финансовые организации, которые соответствуют необходимым параметрам. Также законопроект предусматривает и штрафные санкции, в случае невыполнения предписания.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления