INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство поможет ряду отраслей экономики восстановиться после пандемии


Не все сферы деятельности смогли преодолеть кризис



24.02.2021 19:37
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1454

Государство поможет ряду отраслей экономики восстановиться после пандемии

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назвал отрасли экономики, которые пока не могут восстановиться до докризисного уровня. По его словам, в этот перечень следует включить туризм, общепит и сферу культуры.

В ходе встречи с руководством Совета Федерации премьер-министр отметил значение льготной кредитной программы ФОТ 2.0, давшей бизнесу  из наиболее пострадавших отраслей стимул к сохранению рабочих мест. В настоящее время ее действие завершается, но Михаил Мишустин считает целесообразным предусмотреть механизмы дальнейшей поддержки предпринимателей.

Для этого в нашей стране запустят новую программу льготного кредитования бизнеса из пострадавших от пандемии отраслей. Председатель правительства пояснил, что данное предложение уже одобрил президент Владимир Путин.

В запускаемой программе немного изменены условия: теперь ставка льготного кредита будет составлять 3%, хотя ранее держалась на уровне 2%. «Это небольшое повышение, учитывая, что экономика постепенно восстанавливается», — пояснил Михаил Мишустин.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления