INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство решило регулировать деятельностей лизинговых компаний


Власти считают лизинговый рынок нестабильным



09.11.2018 23:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1437

Государство решило регулировать деятельностей лизинговых компаний

Российское правительство возьмет деятельность лизинговых компаний под контроль: проведенный федеральными органами исполнительной власти мониторинг показал, что этот рынок не отличается стабильностью и обладает признаками «теневого».

По информации кабмина, законопроект о регулировании деятельности лизинговых компаний уже одобрен на высшем уровне. Документ предусматривает, что под контроль будут взяты не все организации, а лишь те, что относятся к специальным субъектам лизинговой деятельности. По сути, речь идет только об игроках рынка, получающих государственную поддержку или претендующих на нее.

Компании, на которые будет распространяться действие новых норм, причислят к категории некредитных финансовых организаций. Их будут регистрировать, внося данные в реестр субъектов лизинговой деятельности Центробанка.

Ожидается, что предлагаемые меры помогут регуляторам контролировать качественные изменения в этой сфере и при необходимости принимать меры по предотвращению несостоятельности крупных лизингодателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления