INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство выборочно окажет помощь заёмщикам валютной ипотеки


Помогут только тем, кто действительно в этом нуждается.



20.03.2015 12:47
текст: Анна Некрасова
фото: ruwest.ru
2740

Государство выборочно окажет помощь заёмщикам валютной ипотеки
Государство выделило средства в размере 4,5 миллиона рублей на оказание помощи заёмщикам валютной ипотеки. Однако помогать будут не всем, а лишь тем, кто действительно в этом нуждается. Такое решение было принято вчера в ходе совещания у председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

Как пишет Агентство Бизнес Новостей, среди участников совещания можно выделить глав ВТБ и Сбербанка, депутатов Госдумы и главу Минстроя. По некоторым данным, после обсуждения вопроса было решено не принимать отдельный законодательный акт о помощи заёмщикам. Это объяснили тем, что проблема носит частный характер.

По мнению участников совещания, помощь валютным заёмщикам нужно оказать выборочно. Для этого необходимо отделить состоятельных заёмщиков от тех, которые действительно нуждаются в помощи. Последних насчитывается около 1,5 – 2 тысяч человек, остальные должны будут оплатить ипотечный кредит в текущей форме.

Стоит отметить, что в настоящий момент общая сумма долга валютных ипотечных заёмщиков достигает 3,4 триллиона рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления