INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство выделило 3 млрд рублей на новые школьные автобусы в регионах


Эти средства позволят полностью заменить старый транспорт.



27.07.2016 09:05
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1539

Государство выделило 3 млрд рублей на новые школьные автобусы в регионах
В 2016 году в российских регионах появится 1860 новых школьных автобусов. Правительство уже выделило на их покупку целых 3 миллиарда рублей.

Как заявили в пресс-службе Министерства образования и науки, на программу обновления школьных автобусных парков в текущем году направляется значительная сумма в 3 миллиарда рублей. Это позволит полностью заменить автобусы, которые не соответствуют необходимым требованиям безопасности или уже отслужили свой срок эксплуатации.

Также в ведомстве рассказали о селекторном совещании, в котором приняли участие региональные представители Минобрнауки, Министерства промышленности и торговли, а также отечественные автопроизводители. Было озвучено, что субъекты РФ испытывают острую нехватку школьных автобусов. Стороны обсудили порядок заключения требуемых соглашений и сроки поставок нового транспорта в регионы.

По словам заместителя главы Минобрнауки Александра Повалко, правительство содействует регионам в получении новых школьных автобусов, выделив нужные средства. Сроки реализации программы уже определены, а количество автобусов для каждого региона рассчитано.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления