INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство выделило на модернизацию образования почти 250 млн рублей


Деньги получат 24 российских региона.



29.03.2016 08:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1537

Государство выделило на модернизацию образования почти 250 млн рублей
Между субъектами Российской Федерации будут распределены 247,104 миллиона рублей, выделенные правительством на модернизацию образования в соответствие с Госстандартом. Распоряжение уже подписано главой кабмина Дмитрием Медведевым.

Согласно информации, появившейся на официальном сайте кабинета министров, субсидии будут направлены из федерального бюджета 24 регионам страны. Эти деньги должны позволить усовершенствовать технологии и содержание обучения в соответствие с образовательным стандартом. Предполагается, что цели будут достигнуты путём разработки концепций модернизации, поддержки программ развития образования и методических объединений.

Известно, что выделенные государством средства пойдут, в том числе, на пополнение школьных библиотек, создание современных информационно-библиотечных центров, финансирование стажировочных площадок, модернизацию содержания и технологий общего образования, а также на проведение курсов повышения квалификации, создание сообществ по учебным или предметным областям и многое другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления