INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство выделит 2 млрд рублей на создание центров обучения рабочим профессиям


Сначала появятся 7 центров по самым востребованным профессиям.



14.07.2016 16:41
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1639

Государство выделит 2 млрд рублей на создание центров обучения рабочим профессиям
Глава государства Владимир Путин заявил, что на создание в России центров обучения рабочим профессиям будет направлено свыше 2 миллиардов рублей. Как рассказал президент на совещании с членами правительства, таких центров было решено создать целую сеть.

По словам Путина, первые 7 центров подготовки по наиболее востребованным рабочим профессиям появятся в таких регионах страны, как Тюменская, Псковская, Ульяновская и Свердловская области, Хабаровский край, Республики Татарстан и Чувашия. На это из федерального бюджета будет выделена значительная сумма, а именно 900 миллионов рублей. Кроме того, еще миллиард рублей на эти цели направят бюджеты субъектов и 300 миллионов – представители бизнеса.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил, что такие центры позволят тренировать российскую сборную по профессиональному мастерству. Для этого планируется подготовить специальные полигоны.

Также глава ведомства рассказал и о других направлениях деятельности в этой области. В частности, Ливанов сообщил о подготовке профессиональных стандартов и Справочника профессий, а также о новой системе оценки квалификации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления