INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госзакупки автомобилей иностранного производства запрещены


Запрет распространяется не на иностранные бренды, а на автомобили, которые произведены не на территории России



14.07.2014 18:40
текст: Михаил Прыгунов
фото: nr2ru.com
2129

Госзакупки автомобилей иностранного производства запрещены
Постановление, которое запрещает государственным органам приобретать автомобили и технику иностранного выпуска подписано Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Этот шаг по его мнению, позволит российским производителям выйти на конкурентоспособное производство и заменить в различных сегментах иностранных производителей.

Дмитрий Медведев отметил, что на приобретение различной техники из бюджета выделяются огромные средства, и лучше, когда эти деньги достаются отечественному производителю, в случае если отечественная продукция не уступает зарубежной по качеству и цене.

Постановление затрагивает не только автомобили для государственных служащих, а широкий пласт техники – общественный транспорт, техника служб экстренного реагирования и др. По мнению Премьера это приведёт к более тесному сотрудничеству с иностранными производителями, в том числе и к локализации производства на территории России.

Вице-премьер Аркадий Дворкович отметил, что для государственных закупок уровень локализации производства станет необходимым условием. Уровень локализации планируется увеличивать – на текущий момент он составляет 30-40 %, а к 2018 году он должен вырасти до 60-70 %.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления