INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Готовность «Северного потока — 2» составила 42%


«Газпром» уложил более 1 тысячи километров труб



17.04.2019 01:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1693

Готовность «Северного потока — 2» составила 42%

Газопровод «Северный поток — 2» построен на 42%, сообщили в «Газпроме». По дну Балтийского моря в настоящее время проложено 1025 километров труб магистрали. Работы на объекте ведутся в строгом соответствии с графиком.

Напомним, «Северный поток — 2» подразумевает прокладку двух ниток газопровода, совокупная мощность которых составляет 55 миллиардов кубометров «голубого топлива» в год: именно столько газа планируется поставлять из России в Германию через Балтийское море. Достроить магистраль предполагается до конца текущего года.

Стоит отметить, что газопровод протянут через территориальные воды или исключительные экономические зоны нескольких государств - России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. На данный момент оператор-проекта Nord Stream 2 AG (компания, единственным акционером которой является «Газпром») получил разрешение на строительство от всех государств кроме Дании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления