INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греческие банки открываются после трехнедельного перерыва


Однако ограничений никто не отменял.



19.07.2015 00:25
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1823

Греческие банки открываются после трехнедельного перерыва
В этот понедельник, 20 июля, банки Греции наконец-то откроются после трехнедельного перерыва. Но это не значит, что жители страны смогут беспрепятственно снимать деньги со своих счетов – ограничения, увы, все так же актуальны.

О прекращении банковских каникул заявляет министерство финансов Греции. В сообщении говорится, что срок действия законодательного акта истекает, поэтому уже со следующей недели все банки откроются, а список возможных операций расширится. В частности, можно будет проводить крупные финансовые операции, но только с разрешения специальной комиссии.

Что же касается снятия наличных, то ежедневный максимум остается прежним – 60 евро. Если человек не снимал средства в течение нескольких дней, он сможет получить то, что накопилось, но эта сумма не должна превышать 420 евро в неделю.

Все вышеуказанные правила действительны и для клиентов греческих банков, которые находятся за пределами страны. А вот иностранцам, отдыхающим в Греции, не стоит волноваться: на них ограничения не действуют.

Напомним, Греция достигла соглашения с ЕС: кредиторы предоставляют финансовую помощь и возможность остаться в еврозоне, а правительство страны проводит жесткие реформы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления