INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гречка скоро начнёт дешеветь


Цены на гречку уже перестали расти.



12.12.2014 08:27
текст: Ткаченко Елена
фото: quickbadi.ru
3389

Гречка скоро начнёт дешеветь
С начала прошлого месяца гречка в России подорожала на 27 процентов, в частности только за неделю с 11 по 17 ноября цены на неё подскочили на 16,1 процент на фоне слухов о возможном дефиците этой крупы. Как сообщает vidsboku.com, с 17 ноября гречневая крупа была включена в перечень продуктов, которые подлежат мониторингу Федеральной антимонопольной службы.

На днях, Анна Мирочиненко, начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС, отметила, что цены на гречку уже перестали расти и скоро начнут падать, а все сообщения об её «глобальном подорожании» преувеличены.

Так, Мирочиненко посоветовала российским гражданам не спешить запасаться продуктами, в том числе и гречкой, отметив, что стоит подождать пока спадёт ажиотаж и крупа упадёт в цене. В то же время Мирочиненко заявила, что ФАС будет продолжать проверки до тех пор, пока цены на гречку не начнут снижаться.

Помимо этого, специалист ведомства отметила, что ситуация, которая в последнее время складывается на рынке с  гречкой, скорее всего, нагнетается и некоторыми средствами массовой информации, которые сильно преувеличивают реальное состояние дел в регионах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления