INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греф не считает перспективной идею создания национальной криптовалюты


По его мнению, крупные государства в ближайшее время вряд ли на такое решатся.  



20.10.2017 11:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1124

Греф не считает перспективной идею создания национальной криптовалюты
Герман Греф не считает перспективной идею создания национальной криптовалюты – крипторубля. По его мнению, крупные государства вообще в этом не заинтересованы, хотя фундаментальная дискуссия об эмиссии денег в мире будет длиться.

Обсуждение вопроса о национальной криптовалюте активизировалось после того, как в парламент поступило письмо от ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», в котором они попросили запретить в стране хождение иностранных криптовалют.

«Если вы вкладываете в подтекст вопроса крипторубль как производную от децентрализованной системы майнинга криптовалют, то я думаю, пока такая перспектива не просматривается», - отметил бывший глава Минфина.

Он добавил: то, что сегодня называется криптоюанем, не имеет никакого отношения к блокчейну, а является скорее цифровой копией фиатной валюты.

По мнению Грефа, в ближайшее время мы вряд ли увидим, как какое-то из крупных государств решится на создание национальной криптовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления