INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греция предложила России совместную добычу полезных ископаемых


Соответствующие переговоры в настоящее время ведёт «Газпром».



11.09.2016 13:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1834

Греция предложила России совместную добычу полезных ископаемых
Греция предложила Российской Федерации добывать полезные ископаемые совместными усилиями. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, уточнив, что Греция вышла с инициативой о создании совместного предприятия, и в настоящее время «Газпром» уже ведёт соответствующие переговоры.

По словам Дворковича, греческая сторона предложила вести смежный бизнес. При этом все проекты касаются добычи полезных ископаемых на территории Греции.

Вице-премьер пояснил СМИ, что речь идёт даже не о группе «Газпром», а о целом ряде компаний. И предложение греческих коллег предполагает создание совместного предприятия с компанией «Посейдон». С ней «Газпром» сотрудничает уже несколько лет.

Дворкович отметил, что пока ни о каких коммерческих идеях рассказать не может. Однако все эти проекты будут реализоваться на самом высоком уровне. Ранее об этом говорил и премьер-министр Греции. На данный момент известно, что ведутся предметные переговоры, но для дальнейших действий потребуется решение греческих властей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления