INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Греция теряет около 50 тысяч туристов в сутки


Начинает страдать рынок труда.



02.07.2015 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1913

Греция теряет около 50 тысяч туристов в сутки
Число туристов, которые желают въехать на отдых в Грецию, упало на пятьдесят тысяч в пересчёте на сутки. Об этом сегодня, 2 июля, сообщил представитель туристического регулятора страны Андреас Андреадис.

По словам Андреадиса, если такая неутешительная тенденция сохранится, в ближайшее время очень сильно пострадает и рынок труда страны в силу значимости туризма для греческого ВВП. При этом было сказано и о том, что сами граждане Греции также стали куда меньше тратить на отпуска в связи с экономическим кризисом в стране, они стараются больше работать и экономить.

В свою очередь туристы, которые всё же отправились отдыхать в Грецию, начали жаловаться на трудности со снятием наличных и оплатой банковскими картами в стране. К слову, для греков в настоящее время действует лимит на снятие наличных в размере шестьдесят евро в день, но на иностранных туристов это ограничение не распространяется, они могут снимать любую доступную сумму.

При этом, многие эксперты и аналитики опасаются, что в ближайшее время в стране могут появиться серьёзные проблемы с поставкой продуктов в местные рестораны из-за массовых неплатежей по счётам. По их словам, уже на сегодняшний день у многих ресторанов критическая задолженность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления