INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гривна опустилась ниже исторического минимума


Украинская валюта побила исторический антирекорд.



13.01.2018 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1580

Гривна опустилась ниже исторического минимума
Гривна опустилась ниже исторического минимума. Так, как пишет ria.ru, антирекорд украинской валютой был побит после того, как курс евро вырос за сутки на 21 копейку, мгновенно перешагнув психологическую отметку в 34 гривны.

При этом стоит отметить, что была пройдена и психологическая отметка, представлявшая собой соотношение украинской валюты и рубля «один к двум». Если обратить внимание на курсы валют, сейчас за десять российских рублей можно купить всего 4,99 гривны.

По словам экономистов и политологов, за последние несколько лет украинская экономика сильно пострадала – «свернулась», экспорт сейчас значительно ниже импорта, новые рынки получить не удалось, с выдачей кредитов спонсоры и международные кредиторы затягивают. И, тот факт, что гривна так сильно ослабла, является последствием нескольких факторов, многие из которых были вполне ожидаемы.

Экономисты говорят и о том, что Нацбанку Украины нужно принять максимально серьёзные меры, чтобы урегулировать эту ситуацию и добиться стабильности. В свою очередь есть и мнения, что никакие попытки Нацбанка не приведут к экономической стабильности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления