INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грузия не присоединилась к новому пакету санкций в отношении России


Тбилиси поддержал лишь продление старых ограничений.



30.07.2015 23:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1820

Грузия не присоединилась к новому пакету санкций в отношении России
Грузия не принимала решение о присоединении к новому пакету санкций, подготовленному США против России. Об этом сообщило информационное агентство «Интерфакс». Издание ссылается на слова специального представителя премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе.

По заявлению Абашидзе, Грузия присоединилась лишь к одному из 12 пакетов санкций введенных Западом против России в июне 2014 года. Представитель Тбилиси отметил, что его страна 29 июля продлила только один пакет ограничений, связанный с экспортом продукции из Крыма и Севастополя. Новые санкции, подготовленные Америкой, правительство Грузии ещё не рассматривало. Решений по этому вопросу нет.

30 июля глава европейской дипломатии «Евросоюза» Федерика Могерина сделала заявление, из которого следует, что продление экономических санкций поддержало ещё 7 стран. В их числе Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Украина и Грузия.

В ответ на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что Россия примет ответные меры по отношению к этим государствам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления