INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Грузия отказалась от покупки газа у России до конца этого года


Она планирует обходиться азербайджанским.



12.04.2017 13:21
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1443

Грузия отказалась от покупки газа у России до конца этого года
В 2017 году Грузия не будет закупать у России газ – об этом сообщил министр энергетики страны Каха Каладзе. Он отметил, что до конца этого года вопрос с поставками решен.

«Нам выдается возможность приобрести газ у Азербайджана или Ирана. На сегодня мы приняли решение полностью загрузиться азербайджанским природным газом», - сказал Каладзе.

Он также отметил, что по истечении двухлетнего контракта с Газпромом у Грузии уже будет хранилище, и это поможет снизить зависимость страны от российского газа.

В начале 2017 года грузинская оппозиция попыталась обвинить правительство страны в сдаче государственных интересов при заключении нового соглашения с Газпромом о транзите газа в Армению. Глава государства Георгий Маргвелашвили потребовал от парламента как можно тщательнее следить за выполнением соглашения, а оппозиция потребовала назвать цену, которую российский монополист платит за транзит.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления