INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГЖД запускает туристические поезда в Санкт-Петербург


В течение всего лета будут действовать несколько маршрутов.



20.05.2015 14:24
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2457

ГЖД запускает туристические поезда в Санкт-Петербург
Горьковская железная дорога запускает несколько туристических поездов в Санкт-Петербург. В течение всего лета нижегородцы смогут отправляться в путешествие по знаковым местам Северной столицы. 

По сообщению пресс-службы компании, разработаны четыре варианта экскурсий. Один из туров длительностью 7 дней и 6 ночей будет начинаться по воскресеньям. В рамках программы запланировано посещение Исаакиевского собора, Петропавловской крепости и Эрмитажа, поездки в Царское Село и Петергоф, а также знакомство с храмовой архитектурой города. Возвращаться в Нижний Новгород туристы будут по субботам следующей недели. 

Второй вариант туристической программы рассчитан на 10 дней и 9 ночей. В рамках железнодорожного тура можно совершить обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, посетить часовни Ксении Блаженной, Исаакиевского и Казанского соборов, побывать в Петергофе и Ораниенбауме. Первый туристический поезд отправится в семидневный рейс в Северную столицу 9 июня. В программе тура – посещение Юсуповского дворца, Эрмитажа и Александро-Невской Лавры, поездки в Петергоф и Царское Село. 

Экскурсионная программа второго поезда, который посетит Санкт-Петербург с 11 по 15 июня, предполагает знакомство с ансамблем Дворцовой площади и коллекциями Эрмитажа, экскурсию по Кронштадту и Петергофу, а также посещение шоу-музея «Гранд Макет Россия».

Для осуществления поездок ГЖД планирует задействовать современные поезда. 

Ранее сообщалось о том, что «РЖД» может сократить инвестиционную программу на 20 млрд рублей. На текущий год значительных увольнений работников компания не планирует.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления