INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

HPL-пластик — новое слово в изготовлении корпусной мебели


HPL-пластик отличается низкой ценой и высокой износоучтойчивостью.



19.07.2016 11:50
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1954

HPL-пластик — новое слово в изготовлении корпусной мебели
Корпусная мебель для дома может быть выполнена из различных материалов. Одним из таких материалов является HPL-пластик, который специалисты интернет-магазина корпусной мебели pnz.astron-mebel.ru называют современным ноу-хау в процессе ее изготовления.

HPL-пластик представляет собой листовой материал, полученный путем горячего прессования особых листов бумаги с синтетическим связующим термоактивным веществом. Его основными преимуществами являются высокая стойкость к царапинам и повреждениям, возможность выдерживать контакт с агрессивными моющими и чистящими средствами, высокая влаго- и температуроустойчивость. Кроме того, HPL-пластик относится к материалам, которые практически не поддаются горению, что делает данный вид материалов не только практичным, но и максимально безопасным.

Возможность материала гнуться при монтаже, без нарушения целостности конструкции, по достоинству было оценено мастерами в сфере производства корпусной мебели. Наиболее удачным вариантом применения HPL-пластика является его включение в изготовление кухонных гарнитуров, мебели для гостиной и детской. Кроме того, HPL-пластик может являться самостоятельным отделочным материалом для торговых и офисных помещений, лабораторий и медицинских учреждений.

Однако наиболее выигрышно будут смотреться образцы, выполненные из HPL-пластик в сочетании с натуральными материалами, например, деревом. Учитывая разнообразие цветовой палитры готовых изделий, такие предметы корпусной мебели будут уместно смотреться в разных интерьерах, включая его классические вариации и вариации в стиле модерн. В сочетании с металлом и стеклом HPL-пластик будет по достоинству оценен дизайнерами интерьеров, работающих в стиле минимализма или хай-тек.

Высокая экологическая составляющая также является существенным преимуществом данного вида материалов для изготовления корпусной мебели. Несмотря на то, что при изготовлении HPL-пластика используются синтетические смолы, после термообработки они перестают выделять в окружающую среду различные токсические летучие вещества, что свойственно некоторым другим типам пластика. Поэтому мебель, выполненная с элементами HPL-пластика безопасна даже для самых маленьких потребителей, а также для людей с высоким риском развития аллергии. А невысокая стоимость мебельных образцов станет приятным дополнением к вышеперечисленным достоинствам HPL-пластика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления