INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO и биржи массово уезжают в Японию из Китая


Китайские стартаперы предпочитают японские криптобиржи.



09.10.2017 17:05
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1705

ICO и биржи массово уезжают в Японию из Китая
На днях стало известно, что стартаперы Поднебесной стали проявлять больший интерес к японским площадкам для проведения ICO. Об этом сообщила одна из крупнейших криптовалютных бирж Японии. 

  Связано это не только с надежностью японской платформы, но и с тем, что в сентябре Китай запретил проведение всех ICO на территории страны, а также постановил вернуть инвесторам все привлеченные средства, за прошедшие распродажи. После этого китайскому примеру последовала и Южная Корея, запретив токен-распродажи в стране. 

  В тот же день 11 китайских и южнокорейских фирм зарегистрировались в Токио и получили лицензии на свою деятельность. Это, по сути, обозначает, что Япония официально лицензировала и ICO, и криптовалютные торги. Сейчас японские площадки переполнены запросами на проведения ICO компаниями их указанных стран. 

Кстати, по последним данным, на японских криптовалютных биржах разместились около 60 процентов всех криптовалютных торгов. Некоторые инвесторы связывают это с желанием государства возглавить список самых больших в мире криптовалютных хабов.









Перейти в конец истории






  • Ещё









ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления