INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO из США и Швейцарии уходят в офшоры


К этому их вынуждает меры по регулированию крипторынка в этих странах.



06.07.2018 16:38
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1436

ICO из США и Швейцарии уходят в офшоры

География инвестирования в цифровые активы за последние полгода заметно изменилась, пишут «Известия». Если до недавних пор мировыми центрами привлечения инвестиций через ICO были США и Швейцария, то сейчас ими стали офшорные зоны Каймановых и Британских Виргинских островов в Карибском море. Причина заключается не только в низких налогах в этих британских территориях, но и возможность избавиться от внимания финансовых регуляторов бывших стран-лидеров ICO.

По данным статистики, за первые пять месяцев этого года на Каймановых и Британских Виргинских островах первичные размещения токенов привлекли 6,5 миллиардов долларов, что составляет 60 процентов от общемирового объема. Третье место с прошлого года сохраняет Сингапур, где в первом полугодии через ICO было привлечено 1,2 миллиарда долларов - почти вдове больше, чем за весь 2017 год.

По мнению аналитиков, США и Швейцария потеряли мировое лидерство на рынке ICO потому, что начали его регулировать. Так, Комиссия по ценным бумагам и биржам США год назад сделала обязательной регистрацию токенов или лиц, которые их обменивают, а Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками подвела большинство видов деятельности в рамках ICO или оборота криптовалют под действие законов о финансовых рынках. Стоит отметить, что и сингапурский регулятор в конце прошлого года разработал правила предложения токенов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления