INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO позволило бостонскому стартапу собрать 15 миллионов долларов


Средства будут направлены на создание блокчейн-платформы.



13.10.2017 16:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1682

ICO позволило бостонскому стартапу собрать 15 миллионов долларов
Бостонская компания планирует заняться созданием блокчейн-платформы, упрощающей доступ в Сеть на территории развивающихся стран, сообщает anycoin.news. Средства на решение этой задачи были собраны в ходе первоначального размещения валют. Как стало известно, стартапу AirFox удалось привлечь таким образом 15 миллионов долларов.

В компании обратили внимание на то, что почти половина населения в мире не имеет возможности подключения к Интернету. Из-за этого огромное количество людей ограничены в получении образования, а также экономических и социальных выгод, связанных с использованием онлайн-пространства.

Стоит отметить, что основной упор стартап делает на смартфоны, поскольку с их помощью люди как получают информацию, так и общаются между собой, обмениваясь данными. Новая платформа, которую хотят создать в AirFox, призвана сделать денежные переводы и процессы микрокредитования при помощи мобильного сервиса простым и безопасным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления