INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO проекты – что ждет их в будущем?


Откуда негатив в сторону ICO?



09.05.2018 09:26
фото: INNOV.RU
1625

ICO проекты – что ждет их в будущем?

С появлением криптовалют мир бизнеса и инвестиций начал значительно преображаться и наполняться новыми понятиями, явлениями и теориями. Одним из интересных явлений здесь является так называемое ICO – начальное, или первичное размещение монет для инвесторов. Из английского данная аббревиатура расшифровывается соответственно - Initial coin offering. Суть системы выглядит следующим образом. Когда какой-либо новый проект с уклоном в криптовалюту начинает свою деятельность, его основатели выпускают некоторое ограниченное количество монет и раздают их инвесторам и обмен на привлеченные денежные средства.

Далее происходит развитие проекта и привлечение к нему все новых участников. С ростом капитализации монеты она получает на рынке криптовалют все большую стоимость и хранящиеся у первых инвесторов токены становятся все более ценными и прибыльными. В конечном итоге при достижении определенных показателей развития все инвестиции многократно окупаются и приносят смельчакам, в них участвовавшим, сотни, а то и тысячи процентов выгоды. И не стоит думать, что это преувеличение. К примеру, ссылка на статью Андрея Тонколитко содержит один интересный пример, в котором вложившиеся в китайский проект Kucoin инвесторы смогли получить целых 2000% прибыли!

Преимущества ICO системы очевидны – это один из лучших способов коммерциализировать хорошие идеи, не обращаясь протянутой рукой к непонятным людям, спонсорам или банкам. Инвесторы делают вклады финансов, но в случае успеха они получат намного большее, чем то, что было подставлено под риск. Но здесь существует и множество подводных камней, которые заставили многих инвесторов и стартаперов испытать проблемы и глубокие разочарования. К ICO системе существует немало претензий и некоторые скептики вообще сомневаются, будет ли она существовать в недалеком будущем. Ответ очевиден – будет, а почему, мы рассмотрим ниже.

Откуда негатив в сторону ICO?

Множество негативно настроенных граждан всячески поливают систему Initial coin offering негативом и пророчат ей страшное будущее и забвение. Почему так происходит? Причин более чем достаточно:

  • Личные разочарования людей. Многие инвесторы на волне популярности криптовалют подошли к этому вопросу с чрезмерной легкостью и даже легкомысленностью, думая, что любая криптовалюта и заточенный под нее проект способен дать им прибыль. Как результат – деньги потрачены на бесперспективные проекты, которые не оправдали своего существования;
  • Печальные случаи обмана и воровства. Существует немало примеров того, как не чистые на руку гении ИТ создавали внешне крутые проекты и запускали ICO, а насобирав кругленькую сумму в несколько миллионов долларов просто однажды исчезали из эфира навсегда;
  • Сам по себе рынок криптовалюты еще очень молодой и здесь твориться просто все что душе угодно. Пока существует не так много инструментов для управления и контроля этой сферой, поэтому риски здесь будут оставаться и дальше.

Все это, а также многие другие более мелкие неприятности порождают множество критики и негатива. Но все это не столь важно – ICO сполна доказало свою работоспособность.

Как получить максимум от будущего проекта

Чтобы результат любого стартапа, в котором планируется внедрение ICO системы был максимальным, ни в коем случае нельзя полагаться на авось. Необходимо обратить основное внимание на то, чтобы подойти к вопросу совершенно осознанно и провести качественный прогноз и аналитику. Именно благодаря этому – пропуску идеи через многочисленные фильтры сложного и строгого отбора, можно увидеть по-настоящему перспективные проекты и вложить в них инвестиции, которые в будущем помогут получить значительную прибыль.

Необходимо постоянно помнить про ключевые проблемы и стараться их избегать. К примеру, большинство ICO проектов всегда собирают намного больше начальных инвестиций, чем это требуется им для нормального развития. Иногда достаточно иметь всего 10% от того, что привлекают стартапы для реализации их идеи. Если запланированное инвестирование в самом начале проекта слишком большое – это повод задуматься о целесообразности участия в нем.

В качестве заключения стоит отметить, что ICO проекты в ближайшее будущее выйдут на совершенно новый уровень качества и надежности, поэтому работать с ними и инвестировать будет все более выгодно и безопасно. Не стоит спешить ставить крест на этом деле – оно может помочь многим инвесторам даже с небольшими средствами значительно улучшить свое благосостояние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления