INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO снова наращивают объемы даже при спаде криптовалютного рынка


Сумма привлеченных ими инвестиций вернулась к уровню октября прошлого года.



26.01.2018 19:45
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1822

ICO снова наращивают объемы даже при спаде криптовалютного рынка

В январе ICO во всем мире снова начали увеличивать сборы, привлекли уже около 450 миллионов долларов инвестиций и вернулись к уровню октября прошлого года, пишет интернет-издание CoinSpot. Крупнейшим размещениями месяца стали проект блокчейна Envion, который привлек 100 миллионов долларов, и платформа Neuromation, собравшая более 73 миллионов.

Таким образом, общее падение мирового криптовалютного рынка не помешало росту сегмента ICO. По мнению аналитиков, хотя на ICO и влияют настроения на рынке, но они живут в более широких временных рамках, и для их перехода к долгому нисходящему тренду нужно, чтобы рынок падал минимум пару месяцев.

На рынок ICO повлиял также недавний всплеск активности регуляторов. В частности, в США предложили рассматривать некоторые токены как ценные бумаги и применять к ряду размещений жесткие меры. В этой ситуации большинство участников рынка заявило, что предлагает токены приложений к платформам, и они не могут приравниваться к ценным бумагам.

Эксперты отмечают, что цифровые токены сейчас более востребованы на рынке, чем биткоин, так как инвесторы надеются, что менее раскрученные монеты могут принести больше прибыли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления