INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ICO в России все-таки возьмут под государственный контроль


Соответствующие предложения законотворцы могут представить уже в ноябре.



11.10.2017 14:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1848

ICO в России все-таки возьмут под государственный контроль
Сделки с криптовалютой должны находиться в поле зрения государственных органов, считают в нижней палате российского парламента. По информации rns.online, законотворцы из профильного комитета Госдумы планируют представить свои предложения на этот счет в ближайшие пару недель. Одной из инициатив, обсуждаемых экспертами, станет возможное наделение Росфинмониторинга полномочиями контроля за конвертацией криптовалют. Как стало известно, парламентариев беспокоит вопрос привлечения стартапами частного капитала, так как инвесторы могут лишиться своих накоплений.

Таким образом, в ближайшее время специалисты рассчитывают подготовить начальный проект документа, чтобы можно было вынести его на обсуждение и корректировку. Глава комитета по финансам Госдумы Анатолий Аксаков уверен в необходимости регулирования ICO и вхождения в этот рынок, поскольку речь идет о реальных деньгах участников сделок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления