INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игорь Буланцев: блокчейн-технологии помогут Сбербанку экономить деньги клиентов


«Мы не просто верим в будущее блокчейна для экономики, мы очень многим занимаемся уже сейчас», – отметил Буланцев.



20.09.2017 14:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1819

Игорь Буланцев: блокчейн-технологии помогут Сбербанку экономить деньги клиентов
По словам старшего вице-президента ПАО Сбербанк Игоря Буланцева, блокчейн-технологии помогут Сбербанку экономить деньги клиентов. Об этом, как пишет magadanmedia.ru, было сказано в ходе Восточного экономического форума.

Буланцев отметил, что Сбербанк намерен сохранять лидерство на российском кредитно-финансовом рынке в части внедрения инновационных решений и продуктов, и, конечно же, технологии блокчейн.

«Мы не просто верим в будущее блокчейна для экономики, мы очень многим занимаемся уже сейчас», – сказал Буланцев, отметив, что сейчас банк ведёт порядка двадцати пилотных проектов на блокчейне в абсолютно разных областях. По словам Буланцева, специалисты банка вместе с компанией «М-видео» сделали платформу для факторинга, которая сначала будет работать только между Сбербанком и «М-видео», а после к ней смогут подключиться и другие банки.

Также было сказано, что Сбербанк создал с компанией «Северсталь» международный аккредитив, который уже завоёвывает интерес бизнеса.

К тому же, Буланцев сделал акцент на создании проекта с Федеральной антимонопольной службой по обмену документооборотом. И, как сказал представитель банка, все эти проекты достаточно эффективные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления