INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

IKEA открывает в России крупнейшую фабрику мебели


Компания намерена увеличить долю товаров отечественного производства на рынке РФ.



07.09.2016 15:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1282

IKEA открывает в России крупнейшую фабрику мебели
Известная шведская компания IKEA сегодня открывает в России крупнейшую фабрику мебели стоимостью 50 миллионов евро. Известно, что предприятие начнёт свою работу под Великим Новгородом. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Новгородской области, открытие этой фабрики позволит IKEA заметно увеличить долю товаров российского производства на рынке страны.

Согласно сообщению, товары для дома IKEA сейчас очень популярны у россиян. Новая мебельная фабрика даст возможность нарастить объёмы производства таких товаров. Отмечается также, что более половины объёма товаров в российских магазинах IKEA произведены на территории РФ. Однако компания намерена ещё больше увеличить этот показатель.

В самой компании сообщили, что полная мощность новой фабрики сможет достигать 7 миллионов единиц мебели в год. И в основном это будут каркасы для кухонных гарнитуров и гардеробов.

К слову, подразделение «ИКЕА Индастри Новгород» включает в себя также и действующий завод по производству древесностружечной плиты, насчитывающий свыше 500 сотрудников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления