INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Илон Маск вынужден пойти на сокращение сотрудников компании «Tesla»


Этот шаг позволит уменьшить издержки и выйти «в плюс».



13.06.2018 11:57
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1296

Илон Маск вынужден пойти на сокращение сотрудников компании «Tesla»
Владелец Tesla Incorporated Илон Маск публично объявил о сокращении штата компании. Корпорации придется проститься примерно с девятью процентами своих нынешних сотрудников, что составляет приблизительно три с половиной тысячи человек. Данное решение руководство приняло в рамках мер по оптимизации производства.

Компания Tesla Inc. поставляет на мировой рынок электромобили и панели солнечных батарей. Структура существует уже 15-й год, всего в организации на данный момент работает около 40 тысяч человек, и до недавнего времени штат постоянно пополнялся.

В связи с тем, что компания испытывает сейчас финансовые трудности и ее акции упали в цене, совету директоров пришлось срочно разрабатывать план выхода «в плюс». Реструктуризация компании позволит не только снизить издержки, но и сократить непомерно раздувшийся штат Tesla, а также свести на нет нездоровую ситуацию, когда юридически разные должности по факту дублируют друг друга.

Илон Маск отдельно подчеркнул, что сокращение коснется всех отделов, кроме отдела сборки электрокаров. Таким образом, руководство компании намерено достигнуть тех объемов производства Model 3, которые были запланированы на этот год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления