INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Илона Маска хотели уволить, но передумали


Акционеры решили, что никто, кроме основателя компании, не сможет вывести ее из кризиса.



06.06.2018 16:38
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1222

Илона Маска хотели уволить, но передумали
Илон Маск – сооснователь и главный идейный вдохновитель компании Tesla. С юридической точки зрения он все эти годы возглавлял совет директоров компании, а также занимал пост генерального директора.

Последние месяцы были для компании весьма напряженными: произошло отставание в сроках производства седана Model 3, им были предъявлены обвинения в дискриминационных условиях и другие претензии. Кроме всего прочего, в последнее время сразу несколько ведущих менеджеров внезапно заявили о своем уходе. В связи со всеми этими событиями, один из акционеров Tesla Цзин Чжао в апреле текущего года выдвинул предложении о смещении Илона Маска с должности руководителя компании. Надо отметить, что господин Чжао имеет на руках дюжину акций «Теслы», которые оцениваются в три с половиной тысячи долларов.

Однако на состоявшемся ежегодном акционерном собрании большинством голосов предложение Цзин Чжао было отклонено. Другие акционеры справедливо решили, что без Илона Маска тот успех, которого добилась компания Tesla, был бы невозможен, поэтому и выйти из сложившейся затруднительной ситуации компания сможет только под его руководством. Таким образом, Илон Маск сохранил пост гендиректора и председателя совета директоров. Сообщается, что изобретатель был тронут таким отношением.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления