INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Импеллерные насосы: преимущества их использования


Их широко применяют в различных сферах промышленности



17.10.2019 14:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1430

Импеллерные насосы: преимущества их использования

Импеллерные насосы, с моделями которых можно ознакомиться по ссылке, нашли широкое применение в таких сферах промышленности, как пищевая, химическая и фармацевтическая. К тому же, эти насосы, за счёт их доступности, универсальности и надёжности, могут применяться и в быту.


Особенности оборудования

Импеллерные насосы имеют много весомых преимуществ, которые выгодно выделяют их среди аналогов. В частности, речь идёт о таких плюсах, как:

  • максимально простое обслуживание за счёт простоты конструкции;
  • длительный срок эксплуатации;
  • ремонтопригодность и несущественные затраты на ремонт;
  • приемлемая стоимость;
  • универсальность;
  • возможность использования в промышленных и бытовых целях;
  • безопасность для человека и окружающей среды;
  • перекачивание сильно вязких сред;
  • перекачивание жидкостей с твёрдыми элементами.

Использование импеллерных насосов

Сегодня на отечественном рынке есть несколько компаний, которые выпускают это оборудование для промышленных и бытовых нужд. Отлично зарекомендовали себя импеллерные насосы Unistar (модели «2000-А/-В» и «2000-С») и Combistar (модели «2000-А/В» и «2001-А/В») от компании ZUWA-Zumpe GmbH, которая уже около 70 лет занимается производством насосного оборудования и насосных систем высочайшего качества.

Если рассматривать особенности насосов этого производителя, нужно отметить, что импеллерные насосы Unistar – это многофункциональные устройства, используемые для оперативной перекачки чистых или загрязнённых сред без абразивных элементов. ZUWA-Zumpe GmbH предлагает насосы с импеллерами из таких материалов, как NBR, EPDM, CR, FKM, пластмасса. Насосы серии Юнистар – отличное решение для отраслей: нефть и газ, энергетика, растениеводство и животноводство.

Все узлы насосов Combistar «2000-А/В» и «2001-А/В», которые соприкасаются со средой, изготовлены из нержавеющей стали, за счёт чего их можно использовать для перекачки кислот и щелочей, а также чистых веществ и смесей. Оборудование поставляется с импеллерами из NBR, EPDM, CR, FKM и пластмассы. Эти устройства подходят для химической, полиграфической и других отраслей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления