INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Импорт цитрусовых и яблок из Китая в Россию увеличился в два раза


Кроме того, выросли поставки рыбы и ракообразных.



03.05.2016 16:38
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1645

Импорт цитрусовых и яблок из Китая в Россию увеличился в два раза

Ввоз цитрусов и яблок, а также замороженной рыбы и ракообразных из Поднебесной в нашу страну за первые месяцы текущего года возрос в вдвое.  Об этом рассказал глава Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

По его данным, товарооборот с января до апреля нынешнего года между КНР и Россией увеличился на 10 процентов и до 800 миллионов долларов. За это время в два раза выросли объемы поставок из Китая вышеназванных фруктов, замороженной рыбы и ракообразных.

Глава министерства также отметил, что наша страна вдвое увеличила объемы поставок в Китайскую Народную Республику кукурузы, соевых бобов, соевого и подсолнечного масел.

Согласно цифрам, предоставленным ведомством страны, экспорт из России в Китай за первый квартал этого года вырос почти на 15 процентов в годовом выражении и составил почти 440 миллионов долларов. Из документа следует, что объем ввоза в РФ возрос на 5,4 процента – почти до 367 миллионов долларов.

Ранее мы писали, что Россия готовится к экспорту пшеницы в Китай.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления