INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Импортозамещение электрооборудования в действии


Отечественная электроаппаратура гораздо доступнее потребителю нежели импортные аналоги.



13.01.2016 11:38
текст: Анна Репина
фото:  скриншот keaz.ru
2153

Импортозамещение электрооборудования в действии
Прошедший 2015 год был показательным периодом в современной истории России. Если некоторые специалисты считали что сельское хозяйство и производство в России находится на таком этапе, что восстановлению не подлежит и вскоре просто тихо сгинет на просторах страны, то многочисленные успехи, которых добились в ушедшем году российские аграрии и промышленники позволяют делать более оптимистичные выводы.

Так, отечественный производитель электроники и электротехнического оборудования КЭАЗ, основные мощности которого расположены Курске, при подведении итогов за 2015 год отметили значительное увеличение доверия со стороны российских потребителей к производимой продукции, а как следствие – увеличение объемов спроса и предложения. Кроме того, в прошлом году производителю удалось расширить линейку выпускаемой продукции, заявить о себе на различных международных конкурсах и конгрессах.

Так в первой половине 2015 года сотрудники КЭАЗ представили покупателю новинку - автоматический выключатель в литом корпусес микропроцессорными расщепителями OptiMat D на токи от 40 до 250 А. Таким образом, курский завод стал пока первым и единственным отечественным поставщиком подобной продукции. Стоит отметить, что новая продукция ничем по качеству не уступает иностранным аналогам, однако за счет отсутствия дополнительных расходов на транспортировку и иных, отличается гораздо меньшей стоимостью, что крайне важно в условиях финансового кризиса для всех предприятий страны. В планах на ближайшее время увеличить количество выпускаемой продукции за счет внедрения модернизированных электротехнических компонентов и дополнительных аксессуаров к ним, позволяя добиться необходимых технических параметров для каждого случая в отдельности.

Кроме того, завод по-прежнему выпускает корпуса пластиковые ко всем типам распределительных щитов. На сегодняшний день в каталоге продукции КЭАЗ представлено более 86 наименований такого типа корпусов, что позволяет потребителю выбрать интересующий именно его вариант.

Эти и другие успехи представителей Курского электроаппаратного завода позволили внедрить совместный с МРСК Центра проект по профессиональной подготовке и переподготовке студентов Энергетического колледжа (филиала «МЭИ») в г. Конаково оборудованного учебными образцами аппаратуры отечественного производства, что позволяет возвести энергобезопасность страны на должный уровень.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления