INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Импортозамещение в изготовлении вин снизит продажи напитка более чем на треть


Виноделы обеспокоены поведением российских властей.



23.08.2015 17:04
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1386

Импортозамещение в изготовлении вин снизит продажи напитка более чем на треть
Отказ от иностранного виноматериала в настоящее время может обернуться катастрофой для российских производителей алкогольных напитков, уверен президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович. В данном случае отечественные изготовители вина и напитков на его основе потеряют более трети рынка, что может повлечь бакроства и разорения большинства компаний.

Идею отказа от иностранного виноматериала для поддержания отечественных виноградников несколько дней назад высказал глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Однако Попович уверен, что данные меры скорее развалят существующие плантации винограда, чем укрепят производство в данной отрасли. Ведь выращивание винограда является не быстрым процессом: с начала возделывания почвы под будущий виноградник до первого качественного сбора урожая должно пройти не менее пяти лет. И если сейчас отказаться от импортного виноматериала, это крайне негативным образом скажется как на самих производителях напитков, так и на развитии виноградных плантаций, ведь уровень возможного сбыта продукции снизится в разы.

А вот когда российские виноградники будут приносить достаточный объем продукции, чтобы можно было отказаться от импортных виноматериалов, тогда и стоит запрещать их ввоз в страну, подчеркнул президент Союза виноградарей и виноделов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления