INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индия будет поставлять в Россию буйволятину


Соглашение уже достигнуто.



09.03.2015 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: fbc.net.ua
2362

Индия будет поставлять в Россию буйволятину
Поставки индийской буйволятины в Российскую Федерацию должны начаться в течение двух месяцев. Соответствующее соглашение было достигнуто ещё в конце прошлого года – сейчас завершается проработка всех технических моментов. Об этом сообщил председатель Совета по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции Индии Сантош Саранги.

Сантош Саранги отметил, что начало поставок будет возможно после проведения предотгрузочной инспекции, которая уже началась и займёт от шести до восьми недель, но сроки могут ещё измениться.

Напомним, с 4 декабря 2014 года Россельхознадзор открыл импорт мясо буйвола в Россию из Индии и включил в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза (ТС) четыре индийских предприятия.

Согласно достигнутым договоренностям, Россия будет направлять своего инспектора в Индию для постоянного контроля каждой партии отправляемой буйволятины.

К слову, мясо буйволов очень полезно, так как в нём содержатся витамин РР, железо, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, сера. Буйволятину рекомендуется употреблять для повышения иммунитета и при всех заболеваниях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления