INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индия и Пакистан вошли в ШОС


Владимир Путин заявил о процессе «встраивания» новых участниц в механизм работы.



24.06.2016 11:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1912

Индия и Пакистан вошли в ШОС
В течение двух дней в столице Узбекистана Ташкенте заседали представители Шанхайской организации сотрудничества. По результатам переговоров стран-членов сообщается, что в нее войдут еще два государства – Индия и Пакистан. Напомним, Россия также входит в ШОС.

- Рассчитываем, что партнеры смогут пройти оставшийся путь максимально быстро, к следующей нашей встрече в Казахстане, - заявил Владимир Путин. - При этом сейчас уже вплотную надо заниматься встраиванием Индии и Пакистана в механизмы рабочего взаимодействия в рамках ШОС, такие как Совет глав правительств и регулярные заседания министров иностранных дел.

Напомним, год назад в Уфе проходили саммиты ШОС и БРИКС. На нем было объявлено, что в ближайшее время Индия и Пакистан планируют войти в Шанхайскую организацию сотрудничества, Белоруссия получила статус наблюдателя, а Непал, Камбоджа, Армения и Азербайджан стали партнерами по диалогу.

В 2001 году ШОС основали Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизия. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления