INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индия может признать биткоин биржевым товаром, несмотря на запрет криптовалют


В этом случае он будет регулироваться наравне с традиционными финансовыми инструментами.



23.07.2018 19:29
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1544

Индия может признать биткоин биржевым товаром, несмотря на запрет криптовалют

Власти Индии могут предоставить биткоину статус регулируемого биржевого товара, несмотря на введенный недавно в стране запрет на операции с криптовалютами. Как пишет интернет-журнал ForkLog, это следует, в частности, из выступления специального советника Резервного банка Индии Шьям Дивана в Верховном суде страны, посвященного необходимости регулирования рынка криптовалют в целях предотвращения «незаконных» финансовых операций.

Позицию представителя Центробанка страны разделяет также генеральный прокурор Индии. Речь идет о том, что биткоин может получить статус биржевого товара и, благодаря этому, подвергаться регулированию наравне с традиционными финансовыми активами.

Напомним, что в апреле регулятор Индии запретил кредитно-финансовым учреждениям оказывать физическим и юридическим лицам услуги, связанные с оборотом криптовалют, был также введен запрет на их куплю и продажу криптовалют. Представители индийского криптовалютного сообщества обратились в суд с иском об отмене запрета в целях защиты интересов участников рынка и всего общества. Однако Верховный суд Индии оставил пока запрет в силе ввиду отсутствия у участников процесса существенных аргументов, и перенес рассмотрение дела на 11 сентября. Отметим, что Резервный банк признал, что ввел ограничения на криптовалюту, не проведя никаких исследований или консультаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления