INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индийские банки прекратят обслуживание криптовалютных бирж


Инвесторы в панике.



02.07.2018 11:56
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1580

Индийские банки прекратят обслуживание криптовалютных бирж
Индийские банки перестанут обслуживать криптовалютные биржи. Такое распоряжение издал Центральный банк страны. Решение вступит в силу 5 июля. Запрет на банковское обслуживание криптовалютных бирж означает, что у инвесторов не будет возможности вывести криптовалюту в фиатные деньги.

По данным Bitcoin.com, на данный момент руководство криптовалютных бирж старается найти способы решения этой проблемы. По словам директора самой криптовалютной биржи Unocoin Сатвика Вишванаса, на индийском рынке цифровых активов царит паника, потому что инвесторы не понимают, что будет дальше. Сохраняют спокойствие только те, кто ориентирован на долгосрочное финансирование.

Некоторые компании решили запустить дочерние площадки, где идёт только торговля криптовалютами, без участия фиатных денег. Три крупнейших биржи — Unocin, Koinex и Zebpay уже реализовали этот шаг в надежде, что трейдеры не уйдут с рынка и смогут решить проблему без банковского обслуживания. Однако нужно отметить, что криптовалюты в Индии распространены слабо. Поэтому глобального урона для экономики страны запрет не принесёт. Ранее власти Индии заявили о введении налогов на товары и услуги GST в размере 18%. Криптовалюты тоже затронет это решение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления