INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Индонезия хочет повысить эффективность платежной системы с помощью цифровой рупии


В отличие от всех известных криптовалют, она будет обеспечена реальными активами.



29.01.2018 19:38
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1744

Индонезия хочет повысить эффективность платежной системы с помощью цифровой рупии

Центральный банк Индонезии планирует уже в этом году выпустить в обращение цифровую рупию - аналог одноименной национальной валюты, пишет интернет-журнал ForkLog.

По словам помощника исполнительного директора Банка Индонезии по платежным системам Сусиато Деви, запуск официальной цифровой валюты должен повысить эффективность платежной системы страны. Регулятор обещает, что стоимость цифровой рупии будет привязана к «реальным активам», что будет отличать ее от всех существующих криптовалют. При расчете стоимости цифровых денег будут также учитываться курс национальной валюты и уровень инфляции. Традиционную валюту страны можно будет конвертировать в цифровые деньги.

Следует напомнить, что несколько ранее Банк Индонезии заявил, что криптовалюты не могут быть законным средством платежей в стране, так как единственным таким средством является официальная государственная валюта - индонезийская рупия. После этого заявления регулятора правоохранительные органы страны начали проверки компаний, работавших с криптовалютами на острове Бали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления