INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инфляция в РФ начнёт снижаться во втором полугодии


По итогам 2015 года инфляция составит около 12 процентов.



13.02.2015 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: rusbg.com
2087

Инфляция в РФ начнёт снижаться во втором полугодии
Инфляция в Российской Федерации начнёт снижаться во втором полугодии и по итогам текущего года составит около двенадцати процентов. Об этом заявила председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на встрече банкиров с руководством Центробанка.

Так, по словам Набиуллиной, в первом полугодии негативные экономические факторы продолжат оказывать влияние и инфляция будет оставаться на уровнях, близких к нынешним, а со второго полугодия начнёт ослабевать давление на российскую экономику, на рубль, нефть возобновит рост, и по итогам текущего года инфляция составит около двенадцати процентов.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева говорила, что инфляция в Российской Федерации в годовом выражении будет продолжать расти, а её пик придется на второй квартал текущего года. До этого Юдаева прогнозировала, что инфляция в России по итогам года превысит девять процентов.

Также стоит отметить, что финансовые эксперты нередко высказывают мысль, что поддержать российскую экономику в непростых условиях можно, только включив «печатный станок». Ряд аналитиков считают, что с учетом ослабления курса рубля это может помочь российским компаниям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления