INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инфляция в России достигла ожидаемых 4%


Об этом рассказал глава Минэкономразвития.



15.05.2017 17:32
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2623

Инфляция в России достигла ожидаемых 4%

В понедельник, 15 мая, стало известно, что инфляция в четыре процента, которую ожидал Центробанк к концу года, уже достигла этих показателей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава министерства экономического развития России Максим Орешкин.

Политик отметил, что такой показатель экономисты ожидают увидеть в текущем месяце. Несмотря на это, менять прогноз на конец года пока что никто не намерен. Напомним, по базовому сценарию российская инфляция должна достигнуть уровня в 3,8 процента, это – если рубль, как гласят прогнозы Минэкономразвития, ослабнет. Если же курс рубля останется примерно на этом же уровня, то инфляция может быть зафиксирована на ставке в три процента.

Также глава Минэкономразвития рассказал о курсах валют. По мнению ведомства, курс рубля к доллару будет колебаться на уровне 62-63 рубля за единицу национальной валюты США. Максим Орешкин объяснил, что на курсовую политику сильно влияет цена на нефть – именно из ожидаемых цен на черное золото и прогнозируется возможная цена на доллары и рубли.

Напомним, инфляцию в четыре процента предсказал Центробанк России. Если динамика снижения уровня инфляции будет продолжена, регулятор к концу года может опустить ключевую ставку до восьми процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления