INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инфляция в России пошла в рост


Потребительские цены в нашей стране выросли на 9,5% с начала текущего года.



27.08.2015 00:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2117

Инфляция в России пошла в рост

В начале прошлого месяца министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев озвучил жизнеутверждающий прогноз. По его словам, уже в ближайшем будущем стоимость товаров в российских магазинах начнет снижаться. Падения цен, как впрочем, и удорожания продукции, эксперты не зафиксировали. Данные Росстата свидетельствуют о нулевом приросте потребительских цен в течение четырех недель, после чего России напомнила о себе инфляция.

В период с 18 по 24 августа рост цен на территории РФ составил 0,1%. Эксперты обращают внимание на этот момент, ведь удорожание товаров замечено впервые с середины июля. С начала года цены выросли в общей сложности на 9,5%.

Отметим, ценники в российских магазинах пошли вверх, даже несмотря на сезонное снижение стоимости овощей и фруктов. Так, всего за неделю помидоры стали дешевле на 4,3%, лук – на 7,7%, а морковь – сразу на 10,1%. 

Сэкономить на еде россиянам все равно не удастся, ведь в цене выросли яйца (+0,4%), говядина (+0,5%), сахар (+1,1%) и другие  продукты питания. Подорожал также бензин, прибавив к стоимости 0,2%, выросли также тарифы жилищно-коммунальной сферы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления