INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инфраструктура «Турецкого потока» будет готова к 2020 году


По дну Черного моря будут протянуты две нитки газопровода.



15.10.2016 15:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1771

Инфраструктура «Турецкого потока» будет готова к 2020 году
Строительство инфраструктуры «Турецкого потока» завершится в декабре 2019 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Напомним, соглашение России и Турции по данному проекту подразумевает строительство двух ниток газопровода, которые будут проложены по дну Черного моря. Мощность каждой нитки должна составить 15,75 млрд кубометров газа, при этом первая нитка будет поставлять «голубое топливо» в Турцию, вторая - пойдет в страны Европы. В соответствии с договоренностями двух государств, строительство должно завершиться в декабре 2019 года.

Как рассказал Александр Новак, срок реализации проекта синхронизирован с договором на транзит газа через территорию Украины, который заканчивает свое действие как раз в декабре 2019 года. До этого времени российское «голубое топливо» поступает в Турцию через Украину, Румынию и Болгарию. Для этого используются газопроводы «Голубой поток» и Трансбалканский.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления