INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранным дальнобойщикам вдвое повысили плату за проезд по российским дорогам


Повышение связано с курсом европейской валюты.



22.04.2016 10:29
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1580

Иностранным дальнобойщикам вдвое повысили плату за проезд по российским дорогам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписан правительственное постановление, которое предусматривает существенное повышение платы за проезд по отечественным автодорогам иностранным перевозчикам, - сообщают «Ведомости».

Ранее размер сбора за проезд по российским трассам для дальнобойщиков иностранных государств составлял 385 рублей в сутки или 60 тысяч рублей в год. Однако эти тарифы были рассчитаны, исходя из валютного курса 35 рублей за евро. Сегодня же европейская валюта подорожала более чем в два раза. В связи с этим правительство приняло решение увеличить размер платы до 850 рублей в сутки или 120 тысяч рублей за год.

Кроме того, теперь в список государств, перевозчикам которых нужно будет платить за проезд по российским магистралям, добавлены Литва и Латвия. Ранее прибалтийские страны ввели аналогичные меры в отношении российских большегрузов, что и подтолкнуло правительство к принятию решения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления