INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранцам стало сложнее приобрести недвижимость в Торонто


Продажи жилья снизились на треть.



05.11.2017 23:05
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1628

Иностранцам стало сложнее приобрести недвижимость в Торонто

Не так давно правительство провинции Онтарио в Канаде ввело «охлаждающие» меры при покупке недвижимости в Торонто. Был введен налог, составляющий 15 процентов для иностранцев, приобретающих недвижимость в данном городе. Несмотря на то, что доля иностранных покупателей мала – она составляет не более 7 процентов – данные меры могут спровоцировать многих потенциальных покупателей отложить мысли о покупке жилья.  Похожие меры уже применялись в свое время в Ванкувере. Тогда это привело к резкому падению спроса на жилье.

Кроме того, рынок Торонто наблюдает ощутимый спад уже сейчас. За 10 месяцев текущего года число сделок с недвижимостью снизилось почти на 20 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого города.

Также, на сегодняшний день, число проданных лотов элитной недвижимости, стоимость которой начинается от 750 тысяч долларов, снизилась более чем на треть.

При этом, несмотря на общее снижение спроса, цены на недвижимость в Торонто все равно продолжают расти. За год цены поднялись, в среднем, на 2,5 процента. Сейчас в районе Большого Торонто на рынок выставлено почти 19 тысяч жилых домов, что на 78,5 процентов больше, чем в аналогичное время в прошлом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления