INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инсайдерская информация: кому и зачем она нужна


Кто владеет информацией, тот владеет миром



19.12.2020 18:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1411

Инсайдерская информация: кому и зачем она нужна

Многие наверняка слышали о том, что торговля и любая другая деятельность с использованием инсайдерской информации помогает быстро зарабатывать неплохие деньги. Именно поэтому, сегодня стремление получить секретную информацию раньше других, активно растёт. В век цифровых технологий многие гоняются за инсайдерской информацией. Что о ней полезно знать?

Кто такие инсайдеры

Если говорить простыми словами, то это те лица или группы лиц, которые имеют доступ к конфиденциальным сведениям. В роли инсайдеров могут выступать:

  • управляющие предприятиями, компаниями и фирмами;
  • крупные акционеры;
  • Топ менеджеры;
  • такие специалисты компаний, как юристы, главные бухгалтера;
  • банкиры.

К тому же, инсайдером может быть и информационное агентство, такое как https://cpalive.pro/, которое предоставляет массу актуальной информации.

Сотрудничая с инсайдерами, человек или группа людей имеют весомое преимущество перед другими участниками рынка.

Как зарабатывать на инсайдах

Способов заработка несколько, но чаще всего речь идёт о продаже информации третьим лицам. Например, если вы менеджер крупного предприятия и имеете какие то данные об отчётности. Вы можете продать эти сведения инвестору, который использует эту информацию, чтобы определиться с точками входа на рынок. Но в этом случае всегда помните о том, что в нашей стране инсайдерская торговля является незаконной. Рассчитывая на прибыль, можно получить срок до 4 лет или штраф до 500 тысяч рублей.

Сегодня многие СМИ и их представители часто владеют инсайдерской информацией, и не потому, что им её кто-то сливает, а из-за того, что они умеют анализировать и часто оказываются на несколько шагов ближе к действительно полезной и актуальной информации. Они ничего не нарушают. За свою точку зрения они становятся желанными гостями на презентациях, конференциях, роуд-шоу, фуршетах и многих других тусовках закрытого формата. Факт ещё и в том, что на таких мероприятиях удаётся вытягивать инсайд, который ранее подозревался. Есть мнение, что СМИ приглашаются часто именно для этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления