INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интерес к криптоиндустрии зависит от стоимости биткоина


Специалисты выявили связь между кадровым рынком и курсом валют.



31.03.2018 23:14
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1509

Интерес к криптоиндустрии зависит от стоимости биткоина
Интерес инвесторов к специалистам по блокчейну зависит от стоимости биткоина. К такому выводу специалисты пришли, основываясь на исследовании Indeed’s Hiring Lab. Коррекция рынка зависит от спроса на биткоины. одновременно с этим растет и спрос на вакансии в этой отрасли.

Специалисты отметили, что с началом снижения курса биткоина в январе, на кадровом рынке произошёл резкий спад на услуги специалистов, принимающих участие в криптовалютных стартапах. Однако при сохраняется спрос на блокчейн-проекты, призванные развивать саму технологию и криптоиндустрию в целом.

Спрос на вакансии в сфере блокчейна резко увеличился в 2017 году, что совпало с ростом стоимости биткоина. При этом одновременно со снижением цены самой популярной криптовалюты, упал и интерес к утрасли. С середины декабря по март число поисковых запросов на биткоины снизилось на 76%, а по криптовалютам — на 41%. Тем не менее, с февраля повысился интерес к блокчейн-проектам. Специалисты отмечают, что взаимосвязь между курсом биткоина и кадровым рынком не абсолютна. Как и нельзя полностью утверждать, что интерес к криптовалютам снизился, потому что в марте ряд крупных сервисов, таких как Google, Facebook и Twitter, запретил рекламу криптовалют, что отразилось на общей статистике поисковых запросов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления