INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интерес россиян к зарубежным турам упал на треть


Спад продаж продолжается уже третий сезон подряд после девальвации рубля.



25.08.2016 15:43
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1166

Интерес россиян к зарубежным турам упал на треть

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщают о снижении продаж туров за границу по итогам летнего сезона на 25-30 процентов по сравнению с показателями прошлого года. Со ссылкой на специалистов АТОР «Коммерсант» поясняет, что падение интереса россиян к организованным зарубежным турам наблюдается уже третий сезон подряд, начиная с 2014 года. Тогда продажи туристических компаний сократились на треть из-за девальвации национальной валюты и массовых банкротств туркомпаний.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, происходящий спад продаж связан с сокращением реальных доходов россиян. Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым, реально располагаемые доходы населения за прошедшее полугодие снизились на пять процентов.

Среди других причин, оказавших влияние на падение продаж, называются также угроза террористических актов и авиакатастроф. Немецкая компания Ipk International подсчитала, что подобные сообщения в новостях заставляют 40% туристов отказаться от выездов за границу. Кроме того, мораторий на продажу туров в Египет и Турцию также сказался на общих показателях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления