INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интересы Шрёдера не устраивают Меркель


Канцлер Германии Ангела Меркель отрицательно отозвалась о готовности Герхарда Шрёдера войти в совет директоров «Роснефти».



22.08.2017 09:50
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1112

Интересы Шрёдера не устраивают Меркель
В беседе с журналистами ведущих немецких изданий, Меркель также заявила, что не собирается заниматься бизнесом после того, как закончит выполнять свои обязательства перед государством.
 
Как стало известно, с предложением должности в совете директоров к предшественнику Меркель выступила сама «Роснефть». 

Экс канцлер в свою очередь, не обращая внимания на критику многих германских политиков, свою кандидатуру выдвигает уверенно. Помимо Шрёдера, на высокий пост в «Роснефти» претендуют еще шесть кандидатов, среди которых можно выделить министра энергетики РФ Александра Новака и главу «Роснефти» Игоря Сечина. Состав совета директоров будет утвержден на общем собрании 29 сентября 2017 года. 

Шрёдер, назначенный в июле прошлого года главой управляющего совета компании Nord Stream 2 AG (реализующей проект создания газопровода из России в Европу «Северный поток – 2»), отстаивает в этом вопросе и свои бизнес интересы. Он собирается продолжать содействие российской энергетической отрасли в деле ее интеграции в мировую экономику. По словам влиятельного политика, Роснефть, как одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира, имеет свои значимые интересы в его стране.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления