INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-омбудсмен раскритиковал инициативу запрета на майнинговые фермы в квартирах


Дмитрий Мариничев уверен, что это глупо.



06.09.2017 12:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1843

Интернет-омбудсмен раскритиковал инициативу запрета на майнинговые фермы в квартирах
В скором времени в России могут запретить устанавливать фермы майнинга в жилых помещениях – данную инициативу в этом месяце рассмотрит рабочая группа при президенте России, которая занимается вопросами развития Интернета, пишет Bits Media

Инициатива запрета связана с тем, что устройство для добычи криптовалют в квартире может быть небезопасно, ведь оно повышает потребление электроэнергии и приводит к росту температуры – сети могут попросту не выдержать, а это чревато пожарами.

Однако интернет-обмудсмен Дмитрий Мариничев не согласен с этой точкой зрения: по его словам, эта инициатива – глупость, потому что контролировать соблюдение правил будет невозможно.

«Зачастую майнинговая ферма – это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?» - недоумевает Мариничев.

Он добавил, что никто не отменял действие лимита на потребление электроэнергии: человек, проживающий в квартире, не сможет потреблять больше, так как нарушит условия присоединения к электрическим сетям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления