INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интервью Председателя Совета Директоров Банка Интеза Антонио Фаллико телеканалу «Россия-24»


Председатель Совета Директоров Банка Интеза, профессор Антонио Фаллико дал интервью телеканалу «Россия-24». Интервью вышло в эфир в понедельник, 19 мая 2014 года, в программе «Экономика. Курс дня» на телеканале «Россия-24».



21.05.2014 16:53
текст: ИНТЕЗА
2007

Интервью Председателя Совета Директоров Банка Интеза Антонио Фаллико телеканалу «Россия-24»

В беседе с ведущим программы, журналистом Алексеем Бобровским, профессор Фаллико дал свою оценку событиям, происходящим в мировой экономике на фоне политической напряженности и санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении России.

По словам профессора Фаллико, экономические санкции обнаружили неустойчивое положение США и европейских государств, поддержавших данные меры: «Санкции лишь доказали слабость тех стран, которые их применили. Сотрудничество с Россией продолжается и развивается. Это утверждение касается не только Италии, но и Европы, и даже США. Итальянские и крупнейшие американские предприниматели подошли к вопросу как прагматики, игнорируя политику. Что касается России, вполне очевидно, что был создан негативный образ, не соответствующий действительности».

Профессор Фаллико призвал быть реалистами и трезво оценивать ситуацию. «Суммарно российский рынок вырос. Многие испугавшиеся инвесторы вернулись. В течение первого квартала российская экономика выросла на 0,8%, в то время как США прибавили лишь 0,1%, а некоторые европейские страны зарегистрировали отрицательный результат. Только Германия добилась роста экономики в 0,8%. Следовательно, нужно призвать всех к спокойствию, хладнокровию и объективности», - отметил Антонио Фаллико.

Полная версию программы «Экономика. Курс дня» от 19 мая 2014 года доступна на сайте телеканала «Россия-24»: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=599755 (28-39 минута эфира или 21-30 минута по таймеру внизу экрана).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления